跳至內容

「西木野真姫/語音表/ZH」:修訂間差異

出自𝓛𝓛𝓢𝓘𝓕 𝓐𝓛𝓛 𝓢𝓣𝓐𝓡𝓢 スクスタ 𝓦𝓘𝓚𝓘
Inamin留言 | 貢獻
建立內容為「<HTML> <head> <link rel="stylesheet" href="https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/aplayer/1.10.1/APlayer.min.css"> <script src="https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/…」的新頁面
 
Inamin留言 | 貢獻
第13行: 第13行:
|}
|}
==誕生日==
==誕生日==
{| class="wikitable"  WIDTH=100%
{| class="wikitable"  WIDTH=80%
|-
|-
|width=10%| キャラ || 文字 || ボイス
|width=10%| キャラ || 文字 || ボイス
第43行: 第43行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|絵里
|絵里
|今日はエリーの誕生日なの
|今天是繪里的生日♪
強さと美しさを持つエリー。
大家都最喜歡


みんな大好きなのよ
堅強又美麗的繪里了。
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第67行: 第67行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|colspan=2|{{OL|今天是繪里的生日♪
|ことり
大家都最喜歡
|琴梨,生日快樂。
 
我很喜歡可愛
堅強又美麗的繪里了。|วันนี้เป็นวันเกิดเอลี่♪
ทุกคนรักเอลี่ผู้ที่มีทั้งความเข้มแข็งและงดงามนะ|Today is Eli&apos;s birthday. Everyone adores her, for both her beauty and her strength.|오늘은 에리의 생일이야♪
강함과 아름다움을 겸비한 에리.
 
모두가 너를 사랑해.}}
|-
|rowspan=2|ことり
|ことりちゃん、
お誕生日おめでとう♪
 
ことりちゃんも、


だーいすき!
又有想法的琴梨喔♪
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第101行: 第90行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|琴梨,生日快樂。
我很喜歡可愛
又有想法的琴梨喔♪|โคโทริ สุขสันต์วันเกิดนะ
ฉันชอบโคโทริที่น่ารักแล้วก็เป็นตัวของตัวเองล่ะ♪|Happy Birthday, Kotori. I love how cute you are, and that fact that you have such a strong will.|코토리, 생일 축하해.
귀엽고 똑 부러지는
코토리가 좋아♪}}
|-
|-
|海未
|海未
第136行: 第116行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|凛
|凛
|凛、いつもの部室で
|凜,我在平常的
待ってるわよ
社團教室等你喔


ふふ、今日はあなたの
呵呵,


バースデーパーティ
因為今天是你的生日派對
 
なんだから
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第163行: 第141行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|凜,我在平常的
社團教室等你喔。
呵呵,
因為今天是你的生日派對♪|ริน ฉันรออยู่ที่ห้องชมรมเหมือนเดิมนะ
คิกๆ วันนี้มีปาร์ตี้วันเกิดรินไงล่ะ♪|Oh, Rin, today&apos;s your birthday party. *Giggle* I&apos;ll be waiting for you in the clubroom like usual.|린, 평소처럼 부실에서
기다리고 있을게.
후후, 오늘은 네
생일 파티를 열 거니까♪}}
|-
|-
|真姫
|真姫
第311行: 第275行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|梨子
|梨子
|今日は梨子の誕生日なの
|今天是梨子生日。
私のピアノとは違う梨子
梨子的旋律
 
和我的琴聲不同……


旋律……とても好きだわ
我非常喜歡。
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第334行: 第300行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|今天是梨子的生日。
梨子的旋律
和我的琴聲不同……
我非常喜歡。|วันนี้เป็นวันเกิดของริโกะ
ทำนองของริโกะที่ไม่เหมือนกับ
เปียโนของฉัน...
ฉันชอบมากเลยล่ะ|Today is Riko&apos;s birthday. Her piano playing sounds very different from mine. I love hearing it.|오늘은 리코의 생일이야.
내 피아노와는 다른 리코의
선율… 정말 좋아.}}
|-
|-
|果南
|果南
第377行: 第328行:
|-
|-
|ダイヤ
|ダイヤ
|大和撫子……そんな言葉がぴったりよね
|大和撫子……
這個詞很適合形容你呢


ダイヤ、誕生日おめでとう
黛雅,生日快樂
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第503行: 第455行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|ルビィ
|ルビィ
|ルビィ、おめでと
|露比,生日快樂
あなたは臆病だと言うけれど
雖然你說自己膽小,


私には立派な
但在我看來,
 
スクールアイドルに


見えるわ
你是非常優秀的學園偶像喔
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第530行: 第480行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|露比,生日快樂。
雖然你說自己膽小,
但在我看來,
你是非常優秀的學園偶像喔♪|รูบี้ สุขสันต์วันเกิดนะ
ถึงเธอจะบอกว่าเป็นคนขี้ขลาด
แต่ฉันคิดว่าเธอเป็นสคูลไอดอล
ที่น่าภาคภูมิเลยนะ♪|Happy Birthday, Ruby. You say you lack courage, but I think you make a great school idol!|루비, 생일 축하해.
사람들은 널 겁쟁이라고 하지만
내가 보기에 넌 훌륭한
스쿨 아이돌이야♪}}
|-
|-
|歩夢
|歩夢
第679行: 第612行:
|-
|-
|彼方
|彼方
|彼方生日快樂
|彼方、誕生日おめでとう
只要看到你,就會深深覺得


睡午覺真是件福的事。
あなたを見ていると、
 
昼寝ってせなことなんだな
 
ってすごく思うわ
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第752行: 第688行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|璃奈
|璃奈
|璃奈、ハッピーバースデー
|璃奈,生日快樂
我很喜歡看璃奈板豐富


璃奈ちゃんボードの表情
表情變化呢。
 
くるくる変わっていくのを
 
見るの、好きなのよね
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第778行: 第711行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|璃奈,生日快樂♪
我很喜歡看璃奈板豐富
的表情變化呢。|แฮปปี้เบิร์ทเดย์ รินะ♪
ฉันชอบมองรินะจังบอร์ด
ตอนหมุนเปลี่ยนอารมณ์นะ|Happy Birthday, Rina. I enjoy seeing all the variety of emotions you express with your Rina-chan Board.|리나, 해피 버스데이♪
분주하게 변하는
리나 보드의 표정을
보는 거 좋아해.}}
|-
|-
|栞子
|栞子

於 2021年1月1日 (五) 21:28 的修訂

日本語 繁體中文 English ไทย 한국어

誕生日

キャラ 文字 ボイス
穂乃果 穂乃果、

ハッピーバースデー♪

あなたの心に導かれて、

私も歩んできたのよ

絵里 今天是繪里的生日♪

大家都最喜歡

堅強又美麗的繪里了。

ことり 琴梨,生日快樂。

我很喜歡可愛

又有想法的琴梨喔♪

海未 海未、誕生日おめでとう!

今日は一番におめでとうを

言いたくて、急いで来たわ

凜,我在平常的

社團教室等你喔。

呵呵,

因為今天是你的生日派對♪

真姫 今日は私の誕生日。

こうしてみんなと一緒に

いられること、

パパとママにも

感謝しなくちゃね

希、誕生日おめでと。

あなたは少し変わった子で

……ふふっ、私と

似てるところがあるのよね

花陽 花陽、誕生日おめでとう!

素直で優しくて、あなたと

一緒にいられることを

嬉しく思うわ

にこ にこちゃん、

誕生日おめでとう。

あんまり上手に出来なくて

悪いんだけど……

はい、ケーキ

千歌 千歌、ハッピーバースデー♪

楽しいパーティにしたくて、

みんなで料理を作ってるのよ

梨子 今天是梨子的生日。

梨子的旋律

和我的琴聲不同……

我非常喜歡。

果南 果南、誕生日おめでとう

……って、ええっ!?

このままみんなで

ダイビングするの?

ダイヤ 大和撫子……

這個詞很適合形容你呢。

黛雅,生日快樂♪

曜、ハッピーバースデー♪

私たちも負けないくらい

全速前進していくんだからっ

善子 善子、誕生日おめでと。

運が悪いのを気にしてるの?

その分いいこともたくさん

あるわよ♪

花丸 花丸、ハッピーバースデー♪

あなたが読む本の中に

広がる世界、興味があるわ

鞠莉 鞠莉!

あなたのはじけるような

笑顔を見ていると

ハッピーだわ。

誕生日おめでとう♪

ルビィ 露比,生日快樂。

雖然你說自己膽小,

但在我看來,

你是非常優秀的學園偶像喔♪

歩夢 歩夢。

あなたは夢のために着実に

歩んでいける人ね。

誕生日おめでとう……♪

かすみ かすみ、

ハッピーバースデー!

あなたって

度胸があるわよね……ふふ。

キライじゃないわ♪

しずく しずく、

ハッピーバースデー♪

今度あなたの舞台を

観に行きたいわ

果林 今日は果林の誕生日よ。

大人っぽくて、でも魅力は

それだけじゃなくて……

素敵よね

愛、誕生日おめでとう。

一緒にいると不思議と

落ち着くのよね

彼方 彼方、誕生日おめでとう。

あなたを見ていると、

昼寝って幸せなことなんだな

ってすごく思うわ

せつ菜 今日はせつ菜の誕生日なの。

せつ菜には、

スクールアイドルの話を

たくさん聞かせてほしいな

エマ エマ、誕生日おめでとう♪

私、あなたと出会えたことを

嬉しく思ってるの!

璃奈 璃奈,生日快樂♪

我很喜歡看璃奈板豐富

的表情變化呢。

栞子 誕生日おめでとう、栞子。

今日は

付き合ってあげてもいいわよ

で、どこ行く?