「ストーリー」:修訂間差異
無編輯摘要 |
無編輯摘要 |
||
第4行: | 第4行: | ||
|第1話 前半||スクールアイドルを応援したい! || | |第1話 前半||スクールアイドルを応援したい! || | ||
|- | |- | ||
| ||それは僕たちの奇跡|| | | ||それは僕たちの奇跡|| [[それは僕たちの奇跡#1章1話前半|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第1話 後半||スクールアイドルを応援したい!|| | |第1話 後半||スクールアイドルを応援したい!|| | ||
|- | |- | ||
| || 未来の僕らは知ってるよ || | | || 未来の僕らは知ってるよ || [[未来の僕らは知ってるよ#1章1話後半|詳細]] | ||
|- | |- | ||
| || 君のこころは輝いてるかい? || | | || 君のこころは輝いてるかい? || [[君のこころは輝いてるかい?#1章1話後半|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第2話||スクールアイドル同好会?|| | |第2話||スクールアイドル同好会?|| | ||
第16行: | 第16行: | ||
|第3話||同好会は潰させない!|| | |第3話||同好会は潰させない!|| | ||
|- | |- | ||
| || それは僕たちの奇跡 || | | || それは僕たちの奇跡 || [[それは僕たちの奇跡#1章3話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第4話||情熱は大事だよ!|| | |第4話||情熱は大事だよ!|| | ||
第22行: | 第22行: | ||
|第5話||最初の一歩!|| | |第5話||最初の一歩!|| | ||
|- | |- | ||
| || 未来の僕らは知ってるよ || | | || 未来の僕らは知ってるよ || [[未来の僕らは知ってるよ#1章5話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第6話||アイドル修行?|| | |第6話||アイドル修行?|| | ||
第28行: | 第28行: | ||
|第7話||みんなで挑戦しよう!|| | |第7話||みんなで挑戦しよう!|| | ||
|- | |- | ||
| || それは僕たちの奇跡 || | | || それは僕たちの奇跡 || [[それは僕たちの奇跡#1章7話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第8話||一人じゃないよ|| | |第8話||一人じゃないよ|| | ||
第34行: | 第34行: | ||
|第9話||それぞれの輝き|| | |第9話||それぞれの輝き|| | ||
|- | |- | ||
| || 君のこころは輝いてるかい? || | | || 君のこころは輝いてるかい? || [[君のこころは輝いてるかい?#1章9話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第10話||もう一度、スタート!|| | |第10話||もう一度、スタート!|| | ||
第42行: | 第42行: | ||
|第1話||メインステージを目指して|| | |第1話||メインステージを目指して|| | ||
|- | |- | ||
| || START:DASH!! || | | || START:DASH!! || [[START:DASH!!#2章1話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第2話||みんなでピクニック!|| | |第2話||みんなでピクニック!|| | ||
|- | |- | ||
| || それは僕たちの奇跡 || | | || それは僕たちの奇跡 || [[それは僕たちの奇跡#2章2話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第3話||璃奈ちゃんを笑わせろ!|| | |第3話||璃奈ちゃんを笑わせろ!|| | ||
第52行: | 第52行: | ||
|第4話||ライバル?仲間?|| | |第4話||ライバル?仲間?|| | ||
|- | |- | ||
| || 君のこころは輝いてるかい? || | | || 君のこころは輝いてるかい? || [[君のこころは輝いてるかい?#2章4話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第5話||オリジナリティの未来|| | |第5話||オリジナリティの未来|| | ||
第58行: | 第58行: | ||
|第6話||挑戦あるのみ!|| | |第6話||挑戦あるのみ!|| | ||
|- | |- | ||
| || 未来の僕らは知ってるよ || | | || 未来の僕らは知ってるよ || [[未来の僕らは知ってるよ#2章6話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第7話||みんなで作戦会議|| | |第7話||みんなで作戦会議|| | ||
|- | |- | ||
| || 嵐のなかの恋だから || | | || 嵐のなかの恋だから || [[嵐のなかの恋だから#2章7話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第8話||グループ÷個性×魅力=?|| | |第8話||グループ÷個性×魅力=?|| | ||
|- | |- | ||
| || それは僕たちの奇跡 || | | || それは僕たちの奇跡 || [[それは僕たちの奇跡#2章8話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第9話||可能性は一つじゃない|| | |第9話||可能性は一つじゃない|| | ||
第72行: | 第72行: | ||
|第10話 前半||夢のメインステージへ!|| | |第10話 前半||夢のメインステージへ!|| | ||
|- | |- | ||
| SS || 虹ヶ咲学園ソロ楽曲 || | | SS || 虹ヶ咲学園ソロ楽曲 || | ||
|- | |- | ||
|第10話 後半||夢のメインステージへ!|| | |第10話 後半||夢のメインステージへ!|| | ||
第80行: | 第80行: | ||
|第1話||いざ沼津|| | |第1話||いざ沼津|| | ||
|- | |- | ||
| || 青空Jumping Heart || | | || 青空Jumping Heart || [[青空Jumping Heart#3章1話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第2話||海辺の出会い|| | |第2話||海辺の出会い|| | ||
|- | |- | ||
| || 未来の僕らは知ってるよ || | | || 未来の僕らは知ってるよ || [[未来の僕らは知ってるよ#3章2話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第3話||Aqoursの謎|| | |第3話||Aqoursの謎|| | ||
|- | |- | ||
| || Strawberry Trapper || | | || Strawberry Trapper || [[Strawberry Trapper#3章3話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第4話||Aqoursに会いに行こう!①|| | |第4話||Aqoursに会いに行こう!①|| | ||
|- | |- | ||
| || 君のこころは輝いてるかい? || | | || 君のこころは輝いてるかい? || [[君のこころは輝いてるかい?#3章4話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第5話||Aqoursに会いに行こう!②|| | |第5話||Aqoursに会いに行こう!②|| | ||
|- | |- | ||
| || トリコリコPLEASE!! || | | || トリコリコPLEASE!! || [[トリコリコPLEASE!!#3章5話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第6話||輝き探し|| | |第6話||輝き探し|| | ||
|- | |- | ||
| || CHASE! || | | || CHASE! || [[CHASE!#3章6話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第7話||早朝トレーニング!|| | |第7話||早朝トレーニング!|| | ||
|- | |- | ||
| || あなたの理想のヒロイン || | | || あなたの理想のヒロイン || [[あなたの理想のヒロイン#3章7話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第8話||ドキドキ!試食大会|| | |第8話||ドキドキ!試食大会|| | ||
|- | |- | ||
| || ダイアモンド || | | || ダイアモンド || [[ダイアモンド#3章8話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第9話||沼津ヒストリー|| | |第9話||沼津ヒストリー|| | ||
|- | |- | ||
| || 青空Jumping Heart || | | || 青空Jumping Heart || [[青空Jumping Heart#3章9話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第10話||見守る瞳|| | |第10話||見守る瞳|| | ||
第120行: | 第120行: | ||
|第1話||高まる期待|| | |第1話||高まる期待|| | ||
|- | |- | ||
| || 君のこころは輝いてるかい? || | | || 君のこころは輝いてるかい? || [[君のこころは輝いてるかい?#4章1話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第2話||別れの朝|| | |第2話||別れの朝|| | ||
|- | |- | ||
| || 元気全開DAY!DAY!DAY! || | | || 元気全開DAY!DAY!DAY! || [[元気全開DAY!DAY!DAY!#4章2話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第3話||お祭りを創るもの|| | |第3話||お祭りを創るもの|| | ||
|- | |- | ||
| || ドキピポ☆エモーション || | | || ドキピポ☆エモーション || [[ドキピポ☆エモーション#4章3話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第4話||お祭り前夜|| | |第4話||お祭り前夜|| | ||
|- | |- | ||
| || 夢への一歩 || | | || 夢への一歩 || [[夢への一歩#4章4話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第5話||嵐の影|| | |第5話||嵐の影|| | ||
|- | |- | ||
| || 未来の僕らは知ってるよ || | | || 未来の僕らは知ってるよ || [[未来の僕らは知ってるよ#4章5話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
| || めっちゃGoing!! || | | || めっちゃGoing!! || [[めっちゃGoing!!#4章5話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第6話||僅かな希望|| | |第6話||僅かな希望|| | ||
|- | |- | ||
| || 青空Jumping Heart || | | || 青空Jumping Heart || [[青空Jumping Heart#4章6話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第7話||集まる想い|| | |第7話||集まる想い|| | ||
|- | |- | ||
| || 元気全開DAY!DAY!DAY! || | | || 元気全開DAY!DAY!DAY! || [[元気全開DAY!DAY!DAY!#4章7話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第8話||サマーフェスティバル開始!|| | |第8話||サマーフェスティバル開始!|| | ||
|- | |- | ||
| || Strawberry Trapper || | | || Strawberry Trapper || [[Strawberry Trapper#4章8話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
| || トリコリコPLEASE!! || | | || トリコリコPLEASE!! || [[トリコリコPLEASE!!#4章8話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第9話||光のステージ|| | |第9話||光のステージ|| | ||
|- | |- | ||
| || KOKORO Magic “A to Z” || 詳細 | | || KOKORO Magic “A to Z” || [[KOKORO Magic “A to Z”#4章9話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第10話||祭りのあと|| | |第10話||祭りのあと|| | ||
第164行: | 第164行: | ||
|第1話||想いを募らせて|| | |第1話||想いを募らせて|| | ||
|- | |- | ||
| || それは僕たちの奇跡 || | | || それは僕たちの奇跡 || [[それは僕たちの奇跡#5章1話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第2話||μ'sに密着取材 -2年生-|| | |第2話||μ'sに密着取材 -2年生-|| | ||
|- | |- | ||
| || NO EXIT ORION || | | || NO EXIT ORION || [[NO EXIT ORION#5章2話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第3話||μ'sに密着取材 -1年生-|| | |第3話||μ'sに密着取材 -1年生-|| | ||
|- | |- | ||
| || 嵐のなかの恋だから || | | || 嵐のなかの恋だから || [[嵐のなかの恋だから#5章3話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第4話||μ'sに密着取材 -3年生-|| | |第4話||μ'sに密着取材 -3年生-|| | ||
|- | |- | ||
| || PSYCHIC FIRE || | | || PSYCHIC FIRE || [[PSYCHIC FIRE#5章4話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第5話||魅力のカギ|| | |第5話||魅力のカギ|| | ||
|- | |- | ||
| || START:DASH!! || | | || START:DASH!! || [[START:DASH!!#5章5話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第6話||μ's VS 虹ヶ咲!?|| | |第6話||μ's VS 虹ヶ咲!?|| | ||
|- | |- | ||
| || NO EXIT ORION || | | || NO EXIT ORION || [[NO EXIT ORION#5章6話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第7話||美味しい対決!|| | |第7話||美味しい対決!|| | ||
|- | |- | ||
| || Evergreen || | | || Evergreen || [[Evergreen#5章7話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
| || 嵐のなかの恋だから || | | || 嵐のなかの恋だから || [[嵐のなかの恋だから#5章7話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第8話||心を動かすもの|| | |第8話||心を動かすもの|| | ||
|- | |- | ||
| || PSYCHIC FIRE || | | || PSYCHIC FIRE || [[PSYCHIC FIRE#5章8話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
| || Starlight || | | || Starlight || [[Starlight#5章8話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第9話||技術よりも大切な|| | |第9話||技術よりも大切な|| | ||
|- | |- | ||
| || それは僕たちの奇跡 || | | || それは僕たちの奇跡 || [[それは僕たちの奇跡#5章9話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
| || あなたの理想のヒロイン || | | || あなたの理想のヒロイン || [[あなたの理想のヒロイン#5章9話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第10話||勝負のあいだに|| | |第10話||勝負のあいだに|| | ||
第210行: | 第210行: | ||
|第1話||度胸試し|| | |第1話||度胸試し|| | ||
|- | |- | ||
| || 眠れる森に行きたいな || | | || 眠れる森に行きたいな || [[眠れる森に行きたいな#6章1話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第2話||うなれスポ根魂!|| | |第2話||うなれスポ根魂!|| | ||
|- | |- | ||
| || めっちゃGoing!! || | | || めっちゃGoing!! || [[めっちゃGoing!!#6章2話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
| || 嵐のなかの恋だから || | | || 嵐のなかの恋だから || [[嵐のなかの恋だから#6章2話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第3話||知識とひらめき|| | |第3話||知識とひらめき|| | ||
|- | |- | ||
| || CHASE! || | | || CHASE! || [[CHASE!#6章3話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
| || 春情ロマンティック || | | || 春情ロマンティック || [[春情ロマンティック#6章3話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第4話||世界でひとつの勝負服|| | |第4話||世界でひとつの勝負服|| | ||
|- | |- | ||
| || START:DASH!! || | | || START:DASH!! || [[START:DASH!!#6章4話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
| || ドキピポ☆エモーション || | | || ドキピポ☆エモーション || [[ドキピポ☆エモーション#6章4話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第5話||ハートをつかめ!|| | |第5話||ハートをつかめ!|| | ||
|- | |- | ||
| || NO EXIT ORION || | | || NO EXIT ORION || [[NO EXIT ORION#6章5話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
| || 夢への一歩 || | | || 夢への一歩 || [[夢への一歩#6章5話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第6話||似た者同士|| | |第6話||似た者同士|| | ||
|- | |- | ||
| || ダイアモンド || | | || ダイアモンド || [[ダイアモンド#6章6話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
| || PSYCHIC FIRE || | | || PSYCHIC FIRE || [[PSYCHIC FIRE#6章6話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第7話||決着……?|| | |第7話||決着……?|| | ||
|- | |- | ||
| || 春情ロマンティック || | | || 春情ロマンティック || [[春情ロマンティック#6章7話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第8話||10回戦に向けて|| | |第8話||10回戦に向けて|| | ||
|- | |- | ||
| || START:DASH!! || | | || START:DASH!! || [[START:DASH!!#6章8話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
| || 嵐のなかの恋だから || | | || 嵐のなかの恋だから || [[#6章8話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第9話||最後の勝負|| | |第9話||最後の勝負|| | ||
|- | |- | ||
| || Snow halation || | | || Snow halation || [[Snow halation#6章9話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第10話||潰えた望み|| | |第10話||潰えた望み|| | ||
第262行: | 第262行: | ||
|第1話||Aqoursの場合|| | |第1話||Aqoursの場合|| | ||
|- | |- | ||
| || 君のこころは輝いてるかい? || | | || 君のこころは輝いてるかい? || [[君のこころは輝いてるかい?#7章1話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
| || ダイアモンド || | | || ダイアモンド || [[ダイアモンド#7章1話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第2話||μ'sの場合|| | |第2話||μ'sの場合|| | ||
|- | |- | ||
| || Strawberry Trapper || | | || Strawberry Trapper || [[Strawberry Trapper#7章2話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
| || ドキピポ☆エモーション || | | || ドキピポ☆エモーション || [[ドキピポ☆エモーション#7章2話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第3話||あなたのことが心配なの!|| | |第3話||あなたのことが心配なの!|| | ||
|- | |- | ||
| || 春情ロマンティック || | | || 春情ロマンティック || [[春情ロマンティック#7章3話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
| || あなたの理想のヒロイン || | | || あなたの理想のヒロイン || [[あなたの理想のヒロイン#7章3話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第4話||原宿デート!?|| | |第4話||原宿デート!?|| | ||
|- | |- | ||
| || トリコリコPLEASE!! || | | || トリコリコPLEASE!! || [[トリコリコPLEASE!!#7章4話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
| || Evergreen || | | || Evergreen || [[Evergreen#7章4話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第5話||楽しいお泊り会|| | |第5話||楽しいお泊り会|| | ||
|- | |- | ||
| || NO EXIT ORION || | | || NO EXIT ORION || [[NO EXIT ORION#7章5話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
| || 眠れる森に行きたいな || | | || 眠れる森に行きたいな || [[眠れる森に行きたいな#7章5話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第6話||せつ菜の秘密|| | |第6話||せつ菜の秘密|| | ||
|- | |- | ||
| || 元気全開DAY!DAY!DAY! || | | || 元気全開DAY!DAY!DAY! || [[元気全開DAY!DAY!DAY!#7章6話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
| || Starlight || | | || Starlight || [[Starlight#7章6話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第7話||みんなを想って|| | |第7話||みんなを想って|| | ||
|- | |- | ||
| || PSYCHIC FIRE || | | || PSYCHIC FIRE || [[PSYCHIC FIRE#7章7話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
| || CHASE! || | | || CHASE! || [[CHASE!#7章7話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第8話||一難去ってまた一難!?|| | |第8話||一難去ってまた一難!?|| | ||
|- | |- | ||
| || KOKORO Magic “A to Z” || 詳細 | | || KOKORO Magic “A to Z” || [[KOKORO Magic “A to Z”#7章8話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
| || START:DASH!! || | | || START:DASH!! || [[START:DASH!!#7章8話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
| || めっちゃGoing!! || | | || めっちゃGoing!! || [[めっちゃGoing!!#7章8話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第9話||私たちの曲|| | |第9話||私たちの曲|| | ||
|- | |- | ||
| || 夢への一歩 || | | || 夢への一歩 || [[夢への一歩#7章9話|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第10話 前篇||TOKIMEKI Runners|| | |第10話 前篇||TOKIMEKI Runners|| | ||
|- | |- | ||
| SS || TOKIMEKI Runners || | | SS || TOKIMEKI Runners || [[TOKIMEKI Runners#7章10話前篇|詳細]] | ||
|- | |- | ||
|第10話 後篇||TOKIMEKI Runners|| | |第10話 後篇||TOKIMEKI Runners|| | ||
|- | |||
!colspan=3|第8章 | |||
|- | |||
|第1話||諦めたくない!|| | |||
|- | |||
| || 僕らは今のなかで || [[僕らは今のなかで#8章1話|詳細]] | |||
|- | |||
|第2話||動き出せ!|| | |||
|- | |||
| || 青空Jumping Heart || [[青空Jumping Heart#8章2話|詳細]] | |||
|- | |||
| || あなたの理想のヒロイン || [[あなたの理想のヒロイン#8章2話|詳細]] | |||
|- | |||
|第3話||私たちの共通点|| | |||
|- | |||
| || 君のこころは輝いてるかい? || [[君のこころは輝いてるかい?#8章3話|詳細]] | |||
|- | |||
| || NO EXIT ORION || [[NO EXIT ORION#8章3話|詳細]] | |||
|- | |||
|第4話||大好きだから仕方ない|| | |||
|- | |||
| || ダイアモンド || [[ダイアモンド#8章4話|詳細]] | |||
|- | |||
| || 元気全開DAY!DAY!DAY! || [[元気全開DAY!DAY!DAY!#8章4話|詳細]] | |||
|- | |||
|第5話||負けられない!|| | |||
|- | |||
| || 眠れる森に行きたいな || [[眠れる森に行きたいな#8章5話|詳細]] | |||
|- | |||
| || 嵐のなかの恋だから || [[嵐のなかの恋だから#8章5話|詳細]] | |||
|- | |||
|第6話||堕天使の集う街|| | |||
|- | |||
| || ドキピポ☆エモーション || [[ドキピポ☆エモーション#8章6話|詳細]] | |||
|- | |||
| || トリコリコPLEASE!! || [[トリコリコPLEASE!!#8章6話|詳細]] | |||
|- | |||
| || 春情ロマンティック || [[春情ロマンティック#8章6話|詳細]] | |||
|- | |||
|第7話||大江戸漫遊記|| | |||
|- | |||
| || Starlight || [[Starlight#8章7話|詳細]] | |||
|- | |||
| || PSYCHIC FIRE || [[PSYCHIC FIRE#8章7話|詳細]] | |||
|- | |||
| || Strawberry Trapper || [[Strawberry Trapper#8章7話|詳細]] | |||
|- | |||
|第8話||朝日の中の決意|| | |||
|- | |||
| || 夢への一歩 || [[夢への一歩#8章8話|詳細]] | |||
|- | |||
| || Snow halation || [[Snow halation#8章8話|詳細]] | |||
|- | |||
|第9話||新たな一歩|| | |||
|- | |||
| || 未来の僕らは知ってるよ || [[未来の僕らは知ってるよ#8章9話|詳細]] | |||
|- | |||
| || それは僕たちの奇跡 || [[それは僕たちの奇跡#8章9話|詳細]] | |||
|- | |||
| || HAPPY PARTY TRAIN || [[HAPPY PARTY TRAIN#8章9話|詳細]] | |||
|- | |||
|第10話||突然の訪問者|| | |||
|} | |} |
於 2019年11月2日 (六) 03:22 的修訂
第1章 | ||
---|---|---|
第1話 前半 | スクールアイドルを応援したい! | |
それは僕たちの奇跡 | 詳細 | |
第1話 後半 | スクールアイドルを応援したい! | |
未来の僕らは知ってるよ | 詳細 | |
君のこころは輝いてるかい? | 詳細 | |
第2話 | スクールアイドル同好会? | |
第3話 | 同好会は潰させない! | |
それは僕たちの奇跡 | 詳細 | |
第4話 | 情熱は大事だよ! | |
第5話 | 最初の一歩! | |
未来の僕らは知ってるよ | 詳細 | |
第6話 | アイドル修行? | |
第7話 | みんなで挑戦しよう! | |
それは僕たちの奇跡 | 詳細 | |
第8話 | 一人じゃないよ | |
第9話 | それぞれの輝き | |
君のこころは輝いてるかい? | 詳細 | |
第10話 | もう一度、スタート! | |
第2章 | ||
第1話 | メインステージを目指して | |
START:DASH!! | 詳細 | |
第2話 | みんなでピクニック! | |
それは僕たちの奇跡 | 詳細 | |
第3話 | 璃奈ちゃんを笑わせろ! | |
第4話 | ライバル?仲間? | |
君のこころは輝いてるかい? | 詳細 | |
第5話 | オリジナリティの未来 | |
第6話 | 挑戦あるのみ! | |
未来の僕らは知ってるよ | 詳細 | |
第7話 | みんなで作戦会議 | |
嵐のなかの恋だから | 詳細 | |
第8話 | グループ÷個性×魅力=? | |
それは僕たちの奇跡 | 詳細 | |
第9話 | 可能性は一つじゃない | |
第10話 前半 | 夢のメインステージへ! | |
SS | 虹ヶ咲学園ソロ楽曲 | |
第10話 後半 | 夢のメインステージへ! | |
第3章 | ||
第1話 | いざ沼津 | |
青空Jumping Heart | 詳細 | |
第2話 | 海辺の出会い | |
未来の僕らは知ってるよ | 詳細 | |
第3話 | Aqoursの謎 | |
Strawberry Trapper | 詳細 | |
第4話 | Aqoursに会いに行こう!① | |
君のこころは輝いてるかい? | 詳細 | |
第5話 | Aqoursに会いに行こう!② | |
トリコリコPLEASE!! | 詳細 | |
第6話 | 輝き探し | |
CHASE! | 詳細 | |
第7話 | 早朝トレーニング! | |
あなたの理想のヒロイン | 詳細 | |
第8話 | ドキドキ!試食大会 | |
ダイアモンド | 詳細 | |
第9話 | 沼津ヒストリー | |
青空Jumping Heart | 詳細 | |
第10話 | 見守る瞳 | |
第4章 | ||
第1話 | 高まる期待 | |
君のこころは輝いてるかい? | 詳細 | |
第2話 | 別れの朝 | |
元気全開DAY!DAY!DAY! | 詳細 | |
第3話 | お祭りを創るもの | |
ドキピポ☆エモーション | 詳細 | |
第4話 | お祭り前夜 | |
夢への一歩 | 詳細 | |
第5話 | 嵐の影 | |
未来の僕らは知ってるよ | 詳細 | |
めっちゃGoing!! | 詳細 | |
第6話 | 僅かな希望 | |
青空Jumping Heart | 詳細 | |
第7話 | 集まる想い | |
元気全開DAY!DAY!DAY! | 詳細 | |
第8話 | サマーフェスティバル開始! | |
Strawberry Trapper | 詳細 | |
トリコリコPLEASE!! | 詳細 | |
第9話 | 光のステージ | |
KOKORO Magic “A to Z” | 詳細 | |
第10話 | 祭りのあと | |
第5章 | ||
第1話 | 想いを募らせて | |
それは僕たちの奇跡 | 詳細 | |
第2話 | μ'sに密着取材 -2年生- | |
NO EXIT ORION | 詳細 | |
第3話 | μ'sに密着取材 -1年生- | |
嵐のなかの恋だから | 詳細 | |
第4話 | μ'sに密着取材 -3年生- | |
PSYCHIC FIRE | 詳細 | |
第5話 | 魅力のカギ | |
START:DASH!! | 詳細 | |
第6話 | μ's VS 虹ヶ咲!? | |
NO EXIT ORION | 詳細 | |
第7話 | 美味しい対決! | |
Evergreen | 詳細 | |
嵐のなかの恋だから | 詳細 | |
第8話 | 心を動かすもの | |
PSYCHIC FIRE | 詳細 | |
Starlight | 詳細 | |
第9話 | 技術よりも大切な | |
それは僕たちの奇跡 | 詳細 | |
あなたの理想のヒロイン | 詳細 | |
第10話 | 勝負のあいだに | |
第6章 | ||
第1話 | 度胸試し | |
眠れる森に行きたいな | 詳細 | |
第2話 | うなれスポ根魂! | |
めっちゃGoing!! | 詳細 | |
嵐のなかの恋だから | 詳細 | |
第3話 | 知識とひらめき | |
CHASE! | 詳細 | |
春情ロマンティック | 詳細 | |
第4話 | 世界でひとつの勝負服 | |
START:DASH!! | 詳細 | |
ドキピポ☆エモーション | 詳細 | |
第5話 | ハートをつかめ! | |
NO EXIT ORION | 詳細 | |
夢への一歩 | 詳細 | |
第6話 | 似た者同士 | |
ダイアモンド | 詳細 | |
PSYCHIC FIRE | 詳細 | |
第7話 | 決着……? | |
春情ロマンティック | 詳細 | |
第8話 | 10回戦に向けて | |
START:DASH!! | 詳細 | |
嵐のなかの恋だから | 詳細 | |
第9話 | 最後の勝負 | |
Snow halation | 詳細 | |
第10話 | 潰えた望み | |
第7章 | ||
第1話 | Aqoursの場合 | |
君のこころは輝いてるかい? | 詳細 | |
ダイアモンド | 詳細 | |
第2話 | μ'sの場合 | |
Strawberry Trapper | 詳細 | |
ドキピポ☆エモーション | 詳細 | |
第3話 | あなたのことが心配なの! | |
春情ロマンティック | 詳細 | |
あなたの理想のヒロイン | 詳細 | |
第4話 | 原宿デート!? | |
トリコリコPLEASE!! | 詳細 | |
Evergreen | 詳細 | |
第5話 | 楽しいお泊り会 | |
NO EXIT ORION | 詳細 | |
眠れる森に行きたいな | 詳細 | |
第6話 | せつ菜の秘密 | |
元気全開DAY!DAY!DAY! | 詳細 | |
Starlight | 詳細 | |
第7話 | みんなを想って | |
PSYCHIC FIRE | 詳細 | |
CHASE! | 詳細 | |
第8話 | 一難去ってまた一難!? | |
KOKORO Magic “A to Z” | 詳細 | |
START:DASH!! | 詳細 | |
めっちゃGoing!! | 詳細 | |
第9話 | 私たちの曲 | |
夢への一歩 | 詳細 | |
第10話 前篇 | TOKIMEKI Runners | |
SS | TOKIMEKI Runners | 詳細 |
第10話 後篇 | TOKIMEKI Runners | |
第8章 | ||
第1話 | 諦めたくない! | |
僕らは今のなかで | 詳細 | |
第2話 | 動き出せ! | |
青空Jumping Heart | 詳細 | |
あなたの理想のヒロイン | 詳細 | |
第3話 | 私たちの共通点 | |
君のこころは輝いてるかい? | 詳細 | |
NO EXIT ORION | 詳細 | |
第4話 | 大好きだから仕方ない | |
ダイアモンド | 詳細 | |
元気全開DAY!DAY!DAY! | 詳細 | |
第5話 | 負けられない! | |
眠れる森に行きたいな | 詳細 | |
嵐のなかの恋だから | 詳細 | |
第6話 | 堕天使の集う街 | |
ドキピポ☆エモーション | 詳細 | |
トリコリコPLEASE!! | 詳細 | |
春情ロマンティック | 詳細 | |
第7話 | 大江戸漫遊記 | |
Starlight | 詳細 | |
PSYCHIC FIRE | 詳細 | |
Strawberry Trapper | 詳細 | |
第8話 | 朝日の中の決意 | |
夢への一歩 | 詳細 | |
Snow halation | 詳細 | |
第9話 | 新たな一歩 | |
未来の僕らは知ってるよ | 詳細 | |
それは僕たちの奇跡 | 詳細 | |
HAPPY PARTY TRAIN | 詳細 | |
第10話 | 突然の訪問者 |