「絢瀬絵里/故事」:修訂間差異
外觀
< 絢瀬絵里
小無編輯摘要 |
小無編輯摘要 |
||
| 第58行: | 第58行: | ||
|[[/13話 音ノ木坂退学事件!|13話 音ノ木坂退学事件!]] | |[[/13話 音ノ木坂退学事件!|13話 音ノ木坂退学事件!]] | ||
| 絵里が音ノ木坂を退学になってしまう!? 亜里沙から衝撃の話を聞いたあなたは、慌てて音ノ木坂へ向かうことに! | | 絵里が音ノ木坂を退学になってしまう!? 亜里沙から衝撃の話を聞いたあなたは、慌てて音ノ木坂へ向かうことに! | ||
|- | |||
!{{member_story|002|14}} | |||
|[[/14話 私たちのボランティア!|14話 私たちのボランティア!]] | |||
| 亜里沙の思い違いからはじまった絵里の退学騒動。これからも絵里がいてくれることに安心したあなたに、絵里は相談に乗ってほしいことがあると告げる。 | |||
|} | |} | ||
於 2021年2月13日 (六) 01:46 的修訂
| 日本語 | 繁體中文 | English | ไทย | 한국어 |
|
1話 ステージ実現のために | 歌と踊りだけではステージは出来上がらない! その裏には……。 |
|---|---|---|
|
2話 学校生活の充実と向上! | 音ノ木坂学院の生徒会会長でもある絵里。あなたも生徒会を見学することに……って、見学じゃない!? |
|
3話 夜、誰もいない学校で | 夜の学校に響く絵里の悲鳴。忍び寄るのは恐怖か、それとも……?? |
|
4話 キケンの予感 | ブローチ作りスタート! Aqoursメンバーそれぞれに相応しいものを作るため、ルビィはしっかりとイメージを固めていた。あなたはルビィのAqoursに対する想いの深さを改めて感じ取る。 |
|
5話 内緒の話 | 絵里の魅力にもふれて、毎日の部活はどんどん充実していきます♪ |
|
6話 お姉ちゃんを好きな人 | あなたのサポートを受けて、充実した日々を送っている絵里。妹の亜里沙もあなたの存在が気になるようで……? |
|
7話 μ's合同ソロライブへ! | 亜里沙の何気ない一言で、あなたのことを意識してしまった絵里。ソロライブに向けて動き出すときも、あなたのサポートが頼もしくて……。 |
|
8話 キミの笑顔を見せて | μ'sソロライブを決定した絵里だが、承認をもらう予定の理事長とは連絡が取れないまま。このまま進めていいものか、不安に思うあなただったが……。 |
|
9話 自分を見つめ直して | 理事長からソロライブの承認はまだ得られていないが、それでも準備をはじめないわけにはいかない。あなたは絵里のためにサポートをはじめることに。 |
|
10話 一人の宝石箱 | 得意のダンスをみんなに見てもらうため、練習を重ねる絵里。一人でステージに立つことに、少し不安を感じているようだが……。 |
|
11話 はじめてのソロライブ! | 愛とあなたとの初めての自撮り写真に喜ぶ璃奈。SNSも自撮り写真を上げるようになってアクセス数も増えていた。そしてSNSを見てくれる人が増えたことがきっかけで、璃奈がテレビで取り上げられ……!? |
|
12話 運命の電話 | あなたのサポートもあり、無事にソロライブを成功させた絵里たち。しかし、亜里沙からは驚きの連絡が……! |
|
13話 音ノ木坂退学事件! | 絵里が音ノ木坂を退学になってしまう!? 亜里沙から衝撃の話を聞いたあなたは、慌てて音ノ木坂へ向かうことに! |
|
14話 私たちのボランティア! | 亜里沙の思い違いからはじまった絵里の退学騒動。これからも絵里がいてくれることに安心したあなたに、絵里は相談に乗ってほしいことがあると告げる。 |